29 января 2019 / Горнолыжный спорт

В Мурманской области прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по горнолыжному спорту

С 22 по 25 января на горнолыжном комплексе "Салма" в г. Полярные Зори прошли открытые межрегиональные соревнования по горнолыжному спорту - чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа (СЗФО). На старт вышли около 40 участников и участниц. В условиях отличной зимней погоды спортсмены провели сначала гонки в слаломе-гиганте, а затем - в слаломе.

В мужском гиганте в рамках чемпионата весь пьедестал заняли москвичи: победил Евгений Пясик, за ним финишировали Никита Гурьянов и Дмитрий Тарасов. У женщин в этой дисциплине столь же синхронно победили представительницы Мурманской области: лучшей стала Полина Кузнецова из Мончегорска, второй была Анастасия Минаева из Кировска, третьей - Вера Ложкина из г. Апатиты.

В слаломе у мужчин вновь лучшим стал Евгений Пясик, за которым финишировал ещё один спортсмен команды Москвы Дмитрий Приходченко. Третьим стал Егор Ширшов из г. Апатиты.

У женщин в слаломе победила Александра Наумова из Кировска, второй финишировала Вера Ложкина, а третьей - москвичка Диана Санина.

В командном зачете победили горнолыжники Мурманской области, сумевшие опередить москвичей. Третьей стала команда из Санкт-Петербурга.

Итоговые протоколы всех соревнований открытого чемпионата и первенства СЗФО на "Салме" размещены в разделе "Календарный план соревнований РФГС" нашего сайта.

Евгений Пясик - двукратный победитель соревнований чемпионата и первенства СЗФО-2019 по горнолыжному спорту. Фото РФГС